Фирташ готовит «ответку» власти в отместку за банк “Надра”

Федерация работодателей Украины, возглавляемая бизнесменом Дмитрием Фирташем, намерена сегодня выдвинуть ультиматум правительству и парламентскому большинству с требованием персональной ответственности премьер-министра и лидеров парламентских фракций за реальное состояние экономики. Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении ФРУ, пишет Капитал.

Федерация заявила, что действия власти непрофессиональны и являются основной причиной ухудшения экономики. В ее сообщении отмечается, что в результате боевых действий на востоке Украины без работы остались 150 тыс. человек, но в ближайшее время из-за ухудшения экономики могут потерять работу еще почти 900 тыс. работников по всей Украине.

“19 объединений бизнеса, которые представляют 17 тыс. предприятий и дают работу более 2,5 млн человек, вынуждены выступить с ультиматумом к правительству и лидерам парламентских фракций”, — сказано в заявлении ФРУ.

Примечательно, что сегодня в СМИ появилась информация о том, что к концу текущей недели в Надра Банк, который принадлежит Дмитрию Фирташу, будет введена временная администрация в связи с возникшими у финучреждения проблемами. Если Национальный банк Украины действительно примет такое решение, то Фирташ потеряет управление этим банком. Ведь Надра Банк обеспечивает оборотным капиталом предприятия компаний Ostchem и Group DF Дмитрия Фирташа.

По неофициальной информации, некоторые активы бизнесмена заложены под кредитные обязательства Надра Банка. И введение администратора в финучреждении, по сути, будет означать передачу контроля над деятельностью химпредприятий Фирташа другому лицу.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.