ОТПУСК В ДЕБАЛЬЦЕВО. Мэр Запорожья пошел на войну. Фото

«Мы не будем разглашать,  чем занимается в зоне АТО Александр Син, из соображений его безопасности, а также, чтобы не быть обвиненными в пиаре. Можно сказать одно — он принял такое решение после поездки в Мариуполь с гуманитарной миссией. Мэр поговорил с запорожскими бойцами, охраняющими город, и принял для себя решение отправиться в АТО как неофициальное лицо», — рассказала агентству «Интерфакс-Украина» пресс-секретарь городского головы Запорожья Саодат Усмонова в понедельник. Впрочем, она и сама не знает, куда именно уедет мэр

По ее словам, мэр взял отпуск на две недели. Также, на страничке мэра Запорожья в социальных сетях появилось сообщение, в котором А.Син написал, что решение о необходимости пребывания в зоне АТО было принято после общения с бойцами Запорожской бригады Национальной гвардии Украины.

ЗАЯВЛЕНИЕ А. СИНА

«Уважаемые запорожцы!

 Несколько дней назад я побывал в расположении Запорожской бригады Национальной гвардии Украины под Мариуполем. Многое из того, что я там увидел, понял и почувствовал, поразило меня до глубины души. Люди, которых я встретил, — настоящие герои, которые никому не демонстрируют свой ежедневный героизм.

 Именно там я понял, что как мужчине, как патриоту Украины, мне просто необходимо внести свой вклад в дело защиты нашей Родины.  И я принял решение взять отпуск и уехать в АТО.  Думаю, меня многие поймут.

 С уважением к Вам Александр Син.

А. Син на стрельбище на военном полигоне. Результат стрельбы из пистолета Макарова — 98 очков из 100. 

Фото ВВП, Украинские ведомости

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.