СБУ задержала сотрудников военкоматов в Днепропетровской и Волынской областях

В Днепропетровской и Волынской областях сотрудники Службы безопасности Украины задержали должностных лиц военных комиссариатов за взяточничество. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ. По данным ведомства, сотрудники правоохранительных органов получили информацию о вымогательстве офицера Красногвардейско-Кировского военкомата Днепропетровской области 40 тысяч гривен взятки от гражданина Украины за содействие в уклонении от призыва на воинскую службу.

«Сотрудники СБУ и военной прокуратуры Днепропетровского гарнизона южного региона провели спецоперацию, в ходе которой задержали офицера во время получения ним части неправомерной выгоды в сумме 6 тысяч гривен», — рассказали в СБУ.

Также сообщается, что задержанный офицер уведомлен о подозрении в совершении преступления по ч.3 сть.368 УК (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом). В настоящее время расследование уголовного производства завершено, и материалы по обвинению офицера направлены в суд.

Помимо этого в пресс-центре СБУ проинформировали о разоблачении противоправной деятельности сотрудника Нововолынского объединенного военного комиссариата Волынской области.

«Правоохранители получили сообщение о вымогательстве главным специалистом отдела комплектования комиссариата неправомерной выгоды за содействие жителю области в уклонении от призыва на воинскую службу в рамках мобилизации», — сообщили в пресс-центре. Стоит отметить, что сотрудники СБУ задержали указанного чиновника «на горячем» во время получения ним 5 тысяч гривен и 200 долларов. Он также подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 368.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.