ЗА СЛОМАННУЮ ЧЕЛЮСТЬ районный депутат сел в тюрьму на полтора года

В Кременчуге Полтавской области депутата Автозаводского райсовета Игоря Митюка за нанесение телесных повреждений коллеге, начальнику управления благоустройства и экологии горисполкома Сергею Гарифову, осудили на 1 год и 6 месяцев ограничения свободы.        

Как передает УНИАН, судья Лина Обревко постановила, что И.Митюк также должен выплатить 13 тыс 230 грн материального и 20 тыс грн морального ущерба Сергею Гарифову, а также 16 тыс 390 грн за возмещение расходов на стационарное лечение пострадавшего в третьей горбольнице. И. Митюк был взят под стражу прямо в зале суда.

 Как сообщалось, 30 августа во время сессии Автозаводского райсовета депутат И.Митюк сломал челюсть коллеге, начальнику управления благоустройства и экологии горисполкома С.Гарифову. По словам депутатов, И. Митюк повесил свой пиджак на кресло С. Гарифова, а тот сделал ему замечание. В ответ И. Митюк ударил С. Гарифова. Позже назывались и другие возможные причины инцидента: от личной обиды до бизнес-интересов обоих мужчин.

 После инцидента против депутата И. Митюка прокурор Полтавской области Андрей Миронов возбудил уголовное дело за умышленное средней тяжести телесное повреждение и хулиганство.

 Прокурор Инна Семеняченко сегодня в ходе судебного процесса попросила для осужденного наказание в виде лишения свободы сроком на три года.  С. Гарифов также настаивал на максимальном сроке наказания. Ранее в иске он также просил взыскать с И.Митюка 13 тыс 230 грн материального и 1 млн грн морального ущерба.

РАНЕЕ СООБЩАЛОСЬ…

В Кременчуге Полтавской области начало сессии Автозаводского районного совета стало ударным. Прямо в зале депутат от «Батькивщины» Игорь Митюк ударил в лицо своего старшего однопартийца. Пострадавшего госпитализировали. Из-за травмы он не может есть и едва разговаривает, сообщает  «Сегодня»

 Против нападавшего возбудили уголовное дело, пишет ТСН. С переломом челюсти в трех местах и сотрясением головного мозга Сергей Гарифов до сих пор на больничной койке. Ныне депутат районного совета готовится к сложной операции и отказывается говорить на камеру. Впрочем, в частной беседе заявил: получил удар в лицо без всякой причины. Просто под звуки государственного гимна.

 Депутаты встали на торжественном открытии сессии. Вдруг 55-летний Гарифов получил кулаком в лицо от 26-летнего депутата-однопартийца, который сидел сзади. Очевидцы говорят, что все произошло быстро, они и не поняли, что произошло.

 Неофициально рассказывали, что конфликт возник из-за пиджака: якобы один из участников драки неосторожно повесил его на спинку кресла другого. Оба фигуранта это отрицают. Правоохранители тоже немногословны. «Уголовное дело возбуждено по статье «хулиганство» и по статье «нанесение телесных повреждений». Я, руководствуясь тайной следствия, не имею права разглашать детали», – сообщил заместитель руководителя Автозаводского райотдела милиции Андрей Богомаз.

 На официальном сайте райсовета о драке нет ни слова. В статье относительно заседания сессии рассказывают о плодотворной работе депутатов. Между тем, известно, что нападавшего депутата уже исключили из фракции. Сам Митюк, который, кроме депутатства, управляет информационным агентством, в частности, занимается наружной рекламой, свою позицию изложил по электронной почте. Он отмечает, что с побитым депутатом, который возглавляет городской отдел по благоустройству, имел давний конфликт и требовал расследовать его коррупционные действия.

 «Во время гимна данное лицо зубоскалилось в глаза, что и стало последней каплей моей затронутой патриотической души. В связи с этим не сдержался, ведь все это воплощалось ими сознательно в течение более чем полтора года, терпение лопнуло…» Митюк собирается обжаловать возбужденное против него уголовное дело. За избиение коллеги ему может грозить до трех лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий