Что тянет жителей материкового Китая в Тайвань

Ctrip.com, крупнейшее виртуальное туристическое агентство в Китае, только что опубликовало свой список лучших мест отдыха в 2014 году. Тайвань победил в следующих четырёх категориях:

 — лучшее иностранное место для туризма;

 — лучшее место для семейного отдыха;

 — лучшее место для шопинга;

 — любимое место для людей поколения Y (родившихся после 1981 года).

Опрос, проведённый агентством, был масштабным. Фирма получила 50 млн отзывов граждан и узнала мнение миллионов блогеров. Жители материкового Китая хвалили Тайвань за то, что там сохранились и поддерживаются традиционные китайские добродетели, а сами тайваньцы очень дружелюбные. Это прекрасное место для проведения отпуска с детьми.

Хун Чжигуан, руководитель отделения TSTA в Шанхае, сказал: «Аккуратность, вежливость, уважение, скромность и социальная атмосфера Тайваня являются живым учебником культуры для детей из материкового Китая».

Есть ещё одна интересная причина, почему китайцам так нравится посещать Тайвань, — они скучают по демократии. В прошлом году, во время ноябрьских выборов мэров, городских советников и других местных чиновников в Тайване, китайские СМИ опубликовали «руководство по выборам для зевак» и рекомендовали туристам поехать туда и насладиться «выборным шоу». Многие материковые китайцы признавались, что они переживали и следили за ходом выборов в Тайване. Им тоже очень хочется, чтобы на их родине установилась демократия.

На фото: Музей императорского дворца в Тайбэе, Тайвань. Туристы из материкового Китая ездили в ноябре 2014 года в Тайвань, чтобы посмотреть на демократическиеи выборы. Фото: File Upload Bot/commons.wikimedia.org

Источник: Vision Times

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.