ЗАПОРОЖЦЫ В НЕДОУМЕНИИ: кто строит мосты в Запорожье – облгосадминистрация Пеклушенко или Укравтодор Демишкана? Почему Демишкан не живет под мостом?

Чтобы войти в новый год и не останавливать строительство запорожских мостов, властям необходимо 200-250 миллионов гривен. Об этом, как сообщили порталу «Запорожье. Комментарии» в управлении прессы и информации Запорожской ОГА, заявил губернатор Александр Пеклушенко.

Так, губернатор лично ознакомился с ходом работ на первом и втором сооружениях строительства. Это транспортная развязка и часть моста, объединяющего Хортицкий район и о. Хортица.

Как сообщил первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Запорожской области Геннадий Тимченко, работы на этих сооружениях близятся к завершению.

«На этих сооружениях продолжаются работы по монтажу откосов монолитным бетоном и обустройству тротуара. Следующий этап — установка ограждения и освещения. Завершается укладка дорожного полотна, наносится разметка. К концу месяца работы на сооружениях будут завершены полностью», — заверил Геннадий Тимченко.

По его словам, высокий темп работ держится почти на всех объектах строительства. Сегодня мостостроители вплотную приблизились к возведению основного моста через Старый Днепр. По словам Александра Пеклушенко, именно этот объект в ближайшее время будет сердцем всего строительства. Чтобы не снижать темпы и войти в следующий год без задержки работ, необходимо дополнительное финансирование.

«Сегодня работы на мостах идут согласно графика, даже с опережением. Необходимые суммы в размере 770 млн. грн. почти полностью освоены. Моя задача на этот период — добиться в Киеве выделение дополнительного финансирования. Это 200-250 млн. грн, которые позволят нам войти в новый год и активизировать работы на четвертом сооружении. Это будет грандиозное строительство», — отметил Александр Пеклушенко.

Кстати, по данным управления прессы и информации ОГА, именно с вопросом финансирования строительства мостов, Пеклушенко на следующей неделе отправится в Кабмин.

Если Пеклушенко взял на себя заботу о мостовой стройке Запорожья, то чем тогда занимается глава Укравтодара Демишкан, которому Кабмин  поручил эту стройку? Почему он деньги не выбивает, ведь  выделенными бюджетными деньгами в конечном итоге он же потом и распоряжается?

Известно, что  не так давно эту запорожскую стройку   по указанию главы Кабмина Азарова  вывели из подчинения запорожской власти и передали под контроль «Укравтодора», но получается, что  по-прежнему руку на пульсе строительства держит все та же запорожская власть. И деньги выбивает она же. 

КСТАТИ. Как чиновники «понтовались» год назад

 Глава «Укравтодора» теперь будет жить «под мостом»

29 НОЯБРЯ 2011 ГОДА. Чтоб лучше контролировать работу строителей и процесс по возведению запорожских мостов, руководитель «Укравтодора» Владимир Демишкан будет не только часто наведываться в областной центр и даже обзаведется здесь жильем. Хотя, и съемным

Об этом, как передает корреспондент портала «Запорожье. Комментарии» во время сегодняшнего совещания в ОГА заявил столичный чиновник.

«Мне придется снять у вас квартиру. Буду у вас частным гостем. Не обессудьте, если буду надоедать», — сказал Демишкан.

В свою очередь горголова Запорожья Александр Син предложил коллеге жилье, которое оплатит городская власть.

«Спасибо, я сам сниму. А то предоставите мне квартиру, потом проблем не оберешься», — в ответ на предложение Сина Демишкан.

Уже в конце совещания радушие проявил и Александр Пеклушенко: «Поскольку вы будет у нас бывать теперь чаще. Предлагаю покончить со статусом гостя. С этой минуты – вы наш земляк», — сказал он, обращаясь к Демишкану.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий