ЮРИСТ С КОКАИНОМ. В Украине ликвидировали международный канал поставки наркотиков

Сотрудниками Службы безопасности Украины, пограничниками и работниками таможенной службы была проведена многоэтапная спецоперация, благодаря чему удалось пресечь международный канал поставок кокаина в Украину, сообщает информационное издание «Новости мира».

 В соответствии с сообщением пресс-центра УСБУ в Киеве, 40-летний житель столицы, бывший военнослужащий и юрист по образованию, организовал контрабандный канал. Ему удалось наладить перевозку наркотиков посредством автомобильного транспорта из стран Балтии дл последующего сбыта на территории Украины. Его сообщниками оказались 44-летняя гражданка Украины и 43-летний гражданин одной из стран Закавказья, которые занимались реализацией наркотика среди киевлян и киевской области.

 6 ноября текущего года на украинско-польской границе сотрудниками СБУ в пункте таможенного пропуска «Ягодин» был задержан автомобиль, следовавший в Киев. В ходе таможенного досмотра удалось обнаружить тайник под панелью автомобиля. Оттуда правоохранителями было изъято 1 кг 700 грамм кокаина. Стоимость данного наркотического средства на «черном» рынке достигает около 350 тысяч долларов. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий