Янукович: Подозреваю, что за провокацией 30 ноября стоит Левочкин

Разгон демонстрантов  Евромайдана 30 ноября был хорошо организованной провокацией. Об этом в интервью «Аргументы и Факты» заявил четвертый президент Украины Виктор Янукович. «На мой взгляд, это была хорошо организованная провокация  для того, чтобы перевести мирные акции протеста в радикальное русло. Чтобы понять, кто за этим стоял, надо понять, кому это было выгодно. Мне это было совершенно невыгодно», – сказал он.

По словам Януковича, он сам до конца не знает, кто отдал приказ избивать студентов. «У меня нет прямых доказательств того, что за провокацией 30 ноября стоит Левочкин. Однако такие подозрения имеют под собой достаточно веские основания», – добавил он.

Виктор Янукович также заявил, что сразу же наказал виновных в происшедшем, а также задал вопрос по поводу виновников разгона «нынешним следователям прокуратуры, которые спустя год так и не дали вразумительного ответа».

«Как только следствием были установлены первые факты и доказательства о тех событиях, мною лично были отстранены от своих должностей заместитель секретаря СНБО Сивкович и председатель Киевской городской администрации Попов, а министр МВД Захарченко отстранил руководителя Киевского управления МВД Коряка», – резюмировал четвертый президент.

Ранее сообщалось, что если до апреля Украина не предоставит результатов в расследовании уголовных дел в отношении Виктора Януковича, то санкции Европейского союза будут сняты.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.