Василий Варецкий возглавил ЖКХ Запорожья

На должность директора департамента ЖКХ Запорожского городского совета стажируется помощник городского головы Василий Варецкий. Сегодня городской голова Александр Син представил коллективу департамента нового руководителя. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. При этом действующий директор департамента Валерий Безлепкин заявление об увольнении с должности до сих пор не писал и находится по слухам на больничном по месту прописки в городе Харькове.

Напомним, что с именем Безлепкина связан ряд скандалов в коммунальной сфере Запорожья. Руководители коммунальных предприятий, в том числе администрация КП «Основание», заявляли, что глава городского департамента ЖКХ заставляет их заключать договоры с донецкими и харьковскими фирмами на предоставление услуг по завышенным ценам, вмешивается в финансовую и хозяйственную деятельность, оказывает давление на сотрудников и угрожает им уголовными делами. Лоббирование интересов донецких в Запорожье, в частности фирмы «Мегасофт», связывают с именем начальника департамента ЖКХ Валерием Безлепкиным.

Как писал РепортерUA, Народная рада ранее заявляла о том, что представители «енакиевской» группировки реализуют коррупционные схемы через коммунальные предприятия Запорожья и финансируют сепаратистов. Среди участников данных схем был назван и Валерий Безлепкин. Глава постоянной комиссии по вопросам жизнеобеспечения города Геннадий Рекалов поднимал вопрос о ликвидации департамента ЖКХ, возглавляемого Валерием Безлепкиным. По его словам, данная структура ведет подрывную деятельность против города.

Справка

Варецкий Василий Иванович родился в Хмельницкой области, в пгт Ярмоленцы. Образование высшее:

В 1984 году окончил с отличием Одесский государственный университет им. Мечникова;

В 1990 г. – Киевскую высшую партийную школу;

В 1992 г. – аспирант Киевского института общественно-политических дисциплин.

Общий опыт работы – 36 лет, из них 18 – стаж госслужбы. Трудовую деятельность начинал на Запорожском заводе полупроводниковых приборов. Работал на Запорожском трансформаторном заводе, был заместителем генерального директора корпорации «Прогресс», помощником городского головы Запорожья Александра Поляка, руководителем Орджоникидзевской районной администрации Запорожья, главой Васильевской райгосадминистрации Запорожской области, помощником народного депутата от партии «УДАР» Сергея Аверченко.

Источник: РепортерUA

Фото: Хроники и комментарии

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.