ЗАПОРОЖСКИЙ ДЕПУТАТ ОПЕКАЕТ МЕДИЦИНУ: поставляет протезы

 «Запорожская областная клиническая больница» купила у фирмы «Эндопротек» 20 комплектов аппарата внешней фиксации общей стоимостью 98 тысяч гривен. Соответствующий договор по результатам тендера подписан 10 декабря, сообщает сайт «Наші гроші. Запоріжжя».

«Эндопротек»  принадлежит Игорю Руденко, Константину Рябову, Вадиму Черному, ООО «Вива Сич» и Виктору Великому. Последний является депутатом Запорожского городского совета, председателем комиссии по бюджету и финансам горсовета. Также Великий вместе с Иваном Балабаном и Александром Мосейком владеет «Вива Сич». Таким образом, доля Виктора Великого в фирме «Эндопротек» достигает почти 29%. В то же время, руководит фирмой его дочь — Наталья Штефан.

Партнеры депутата по бизнесу в основном специалисты в сфере медицины. Впрочем, Рябов работал конструктором на ОАО «Мотор Сич», где и Виктор Великий уже много лет на должности заместителя директора конструкторско-технологического управления. Конкурировала фирма «Ендопротек» с более дорогим предложением предпринимателя Анатолия Коваленко. Виктор Великий и Анатолий Коваленко были партнерами по нескольким уже ликвидированным фирмах: «Медицинский центр» Салюс-информ «и  «Магма-Сич», сообщает Вся власть

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.