Предприятия Запорожья просят Порошенко укротить Ляшко

Мэрия Запорожья заявляет о просьбе коллективов коммунальных предприятий города, крупнейшего в СНГ производителя авиационных двигателей и газотурбинных установок компании «Мотор Сич» и госпредприятия «Ивченко-Прогресс» к Президенту Петру Порошенко дать правовую оценку действиям депутата Верховной Рады Олега Ляшко (Радикальная партия) на сессии городского совета 10 декабря. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии со ссылкой на письма этих предприятий, отправленных Порошенко. 

 В частности, речь идет о письмах от имени коллективов коммунальных предприятий горсовета «Водоканал» «Запорожгорсвет», «Титан», «Запорожэлектротранс», коммунальных учреждений сферы здравоохранения.  Они адресованы также председателю Рады Владимиру Гройсману и премьер-министру Арсению Яценюку.

 В письмах высказывается обеспокоенность действиями Ляшко и других депутатов Рады от Радикальной партии, которые в письмах называются попыткой захвата власти в городе.   «Мы против любых вмешательств в деятельность городского совета, которые могут привести к дестабилизации ситуации в городе», — говорится в письмах.  Подписанты просят дать оценку действиям депутатов Рады от Радикальной партии и принять меры для предупреждения подобных случаев в дальнейшем.

 По оценкам Главного управления Министерства внутренних дел в Запорожской области, 10 декабря у стен Запорожского городского совета с требованием отставки мэра Александра Сина митинговали около 200 человек.

 Как сообщало агентство, 10 декабря Запорожский горсовет просил Порошенко, Раду и Генпрокуратуру дать оценку действиям депутатов Ляшко и Мосейчука на сессии в среду.   Ляшко на сессии Запорожского горсовета 10 декабря призвал секретаря Романа Тарана и Сина уйти в отставку.

 Под давлением депутатов Рады и митингующих Син и Таран написали заявления, в которых подтверждали готовность уйти в отставку в случае принятия соответствующего решения горсоветом.  Впоследствии Запорожский горсовет отказался отправить их в отставку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий