УДАСТСЯ ЛИ ЯЦЕНЮКУ РАЗВЕСТИ ЗАПАД НА ДЕНЬГИ СВОЕЙ ПРОГРАММОЙ? Комментарий ДНЯ

ВИТАЛИЙ ШАБУНИН, экс-глава правления «Центра противодействия коррупции», представитель партии «Демократический альянс»: «Я увидел критическое несовпадение с программой коалиции. В программе целые разделы коалиционного соглашения, что называется, выпали. Выпал, например, целый раздел по усилению прозрачности публичных финансов. Там был один из наших законопроектов, обязывающий on-line публиковать все транзакции Госказначейства.

Это точно не программа реформ, потому что она намного уже коалиционного соглашения. Коалиционное соглашение хоть издалека похоже на карту реформ, но и оно далеко не идеально. Это больше похоже на хороший очередной информационный повод. На полноценную пиар-кампанию это не тянет, а на повод тянет.

Им нужно показывать Западу, что мы активно реформируем страну, потому что нам нужны деньги МВФ. Только проблема в том, что Запад на такие разводы уже не ведется, и программы, деятельность и даже принятые законы их не впечатляют. Они дают деньги за имплементацию законов по достижении результатов. Они уже хорошо научены и предыдущей властью, и нынешней, что нельзя верить в документы, так как украинская власть имеет склонность не следовать не то что документам, но и законам».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий