Бойтесь провокаторов. Обращение Коллегии ГУМВД в Запорожской области

Областное милицейское управление озвучило свою позицию относительно запланированных на завтра, 10 декабря, массовых мероприятий в Запорожье. Как уже сообщала «Сила Слова», завтра состоится сессия горсовета, на которой в числе прочего могут попытаться вынести вопрос о досрочном прекращении полномочий городского головы. У здания горисполкома ожидаются митинги и контрмитинги; мэр же Запорожья заявил, что в городе готовится вооруженный переворот.

«Уважаемые запорожцы! Мы с пониманием относимся к позиции граждан по отношению к определенным чиновникам и политическим деятелям. Уверены, что только активная, осмысленная общественная позиция широких масс населения способствует позитивным изменениям в обществе, но призываем все наболевшие вопросы решать исключительно в рамках действующего законодательства Украины.

Вместе с тем, напоминаем о событиях в восточных регионах Украины, которые непосредственно граничат с границами Запорожской области. Не достигнув успеха в военных действиях, агрессор пытается дестабилизировать и без того чрезвычайно сложную ситуацию в государстве подстрекательством к противостоянию внутри украинского общества.

На 10 декабря у Запорожского горсовета планируются массовые мероприятия. Напоминаем и организаторам и участникам: в Запорожье остаются значительные силы, которые за любую цену стремятся дестабилизировать обстановку в нашем крае. Просьба к участникам мероприятий не иметь при себе оружия и предметов, которые могут быть использованы для нанесения телесных повреждений. Подчеркиваем, что провокаторы, которые действуют в толпе, чаще прячут свое лицо под маской или маскируются иным способом, чтобы не быть идентифицированными. Люди, которые действительно отстаивают свои взгляды, говорят о них открыто.

Призываем участников мероприятий не поддаваться на провокационные призывы к нарушению общественного порядка и действовать в рамках закона, толерантно относиться к окружающим и учитывать мнение подавляющего большинства запорожцев, не желающих дестабилизации ситуации в нашем регионе.

 Коллегия Главного управления МВД Украины в Запорожской области»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий