НАРКОДИЛДЕР – СТАРШИЙ ПРАПОРЩИК «БЕРКУТА». «Прапора» взяли во время продажи наркотиков наркоманам

Прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело в отношении старшего прапорщика батальона милиции особого назначения «Беркут» Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Харьковской области за торговлю марихуаной.

 Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области в субботу, дело возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса: по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 3 ст. 364 (злоупотребление служебным положением, совершенное работником правоохранительного органа, повлекшее тяжкие последствия).

 «За 2 тыс. грн. старший прапорщик милиции продал харьковчанину наркотическое вещество — марихуану весом более 102 грамма. Кроме того, в его авто было найдено 6 пакетов с наркотиком весом 320 граммов», — отмечается в сообщении пресс-службы Харьковской областной прокуратуры.  «Беркутовец» задержан в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Интересно, что сам задержанный называет обвинения в свой адрес абсурдными и говорит, что причиной задержания стала вовсе не марихуана, а то, что он взялся расследовать коррупционную деятельность своих коллег, особенно высших по званию. Тем не менее, наличие марихуаны прапорщик признает и отмечает, что она для личного пользования.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий