ЗА БЮДЖЕТ ОБИДНО. В Бердянске таможня изъяла «Мерседес»

7 ноября  в ходе проведения в городе Бердянске общего с УГАИ УМВД специального мероприятия Запорожской таможней был изъят автомобиль MERSEDES BENZ T300D стоимостью 163 тыс. грн. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Гостаможслужбы.

 По результатам проверки, проведенной сотрудниками таможни, было установлено, что данный автомобиль был ввезен на таможенную территорию Украины в начале октября этого года. С целью проверки технического паспорта на MERSEDES BENZ запорожскими таможенниками был направлен запрос в компетентные органы Польши. После получения ответов выяснилось, что данный автомобиль был продан гражданином гражданину Украины — жителю города Тернополя. Однако никаких сведений о совладельце, то есть водителе, который был за рулем этого транспортного средства, не отмечалось.

 Таким образом, гражданин вез на таможенную территорию Украины автомобиль «MERCEDES BENZ E300D» с сокрытием от таможенного контроля путем представления таможенному органу документа как основания для перемещения вышеуказанного автомобиля, содержащего неправдивые данные относительно совладельца автомобиля.

 По данному факту в начале ноября Запорожской таможней в отношении гражданина Украины заведено административное дело о нарушении таможенных правил по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 483 ТК Украины. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере 100% стоимости товара и его конфискации. Окончательное же решение будет принимать суд.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий