Обама пригрозил Путину. Пальчиком.

Если Российская Федерация не изменит свою политику по отношению к Украине, то по-прежнему будет оставаться в изоляции. Об этом заявил президент США Барак Обама в Брисбене на саммите G20. Американский лидер уточнил, что лично пообщался с Путиным. Он утверждает, что не сказал Путину ничего нового, настаивая лишь на необходимости суверенитета Украины. «Если Россия будет так поступать, то я буду первым, кто скажет о необходимости снятия санкций», — отметил Обама, передает Reuters.

Также с заявлением по России выступил и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. «России нужно понять, что существует единство мнений между США и Европейским союзом о том, что на территории Европы не должно быть замороженных конфликтов», — добавил британский премьер.

«Надеюсь, что даже на нынешнем этапе Владимир Путин поймет, что находится на распутье и выберет другую дорогу», — подытожил Кэмерон. Как сообщал MIGnews.com.ua, в ходе саммита «Большой двадцатки» в австралийском Брисбене президент США Барак Обама, заявил, что не считает необходимыми усиливать санкции в отношении Российской Федерации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий