ЗУБЧЕВСКИЙ ГОНИТ ВОЛНУ НА ВОЖДЯ. В КПУ требуют отставки Симоненко

 На пленуме ЦК украинской Компартии требовали отстранить Петра Симоненко с поста первого секретаря ЦК КПУ, однако голосования за отставку пока не было. Как сообщил народный депутат Александр Зубчевский, в прошлую субботу на пленуме ЦК Компартии, как и в ходе совещания первых секретарей партии вели разговор о том, что необходимо снять полномочия главы партии с Петра Симоненко.

«Ряд областных организаций выступили с критикой Симоненко за грубые просчеты в работе и провал выборов», — сказал Зубчевский. По его словам, за то, чтобы Петр Симоненко сложил полномочия главы КПУ, выступили Харьковская, Запорожская, Донецкая, Луганская и Херсонская областные организации.

Впрочем, как заявил нардеп, опорой Симоненко являются центральные, а также западные регионы страны, которые по численности представителей в Центральном комитете партии превосходят представителей востока и юга. По словам Зубчевского, Симоненко не намерен брать на себя ответственность за провал выборов. Глава КПУ заявил, что за действиями его оппонентов стоят власти страны, которые хотят расколоть партию. Однако, по мнению депутата, вопрос об отставке Симоненко на президиуме ЦК могут поставить в любой момент.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий