Радикалы пытались захватить «Запорожсталь».

18 октября 2014 года в г. Запорожье около 10:00 порядка 100-150 агрессивно настроенных неизвестных людей спортивной внешности в масках и с символикой «Правого Сектора» предприняли попытку прорваться через основные проходные комбината «Запорожсталь» с целью рейдерского захвата предприятия. При этом никаких требований МК «Запорожсталь» выдвинуто не было. Попытку прорыва пресекли сотрудники службы безопасности комбината

Затем группа криминальных элементов в балаклавах и с символикой «Правого Сектора» организовала пикет у дома генерального директора МК «Запорожсталь», где развернула символику «Правого сектора», подожгла автомобильные покрышки и оказывала персональное давление на генерального директора, членов его семьи и ряд руководителей предприятия.

На данный момент северные и южные проходные МК «Запорожсталь» блокирует порядка 10 пассажирских микроавтобусов, в которых находятся неизвестные лица спортивной внешности в балаклавах.

При этом, утром 18 октября, по сообщениям ряда запорожских СМИ, у здания Запорожской областной государственной администрации собралась многочисленная группа неизвестных лиц, которые организованно погрузились в пассажирские микроавтобусы и направились в сторону комбината «Запорожсталь».

Напомним, это вторая попытка рейдерского захвата предприятия. Первая попытка произошла 15 октября. В связи с этими событиями, генеральный директор МК «Запорожсталь» заявил, что это попытка расшатать ситуацию в регионе, и работа всего многотысячного коллектива предприятия поставлена под угрозу. По факту блокирования предприятия МК «Запорожсталь» подал заявление в правоохранительные органы, которое зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие, сообщает Суббота плюс

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий