Коломойский: В Украине запрещено двойное гражданство, а у меня — тройное

Глава Днепропетровской областной госадминистрации Игорь Коломойский признался, что имеет гражданство трех стран — Украины, Израиля и Кипра, но не видит в этом ничего противозаконного, потому что в нашей стране запрещено только двойное гражданство Соответствующий комментарий губернатор дал Радио «Свобода», передает ДеПо.

На вопрос, паспорта которых стран у него есть, Коломойский ответил: «Кроме украинского? Израильский и кипрский есть». А на уточнение, как это согласуется с украинским законодательством, политик заявил: «В Конституции написано, что запрещено двойное гражданство. А тройное — не запрещено».

Кстати, Коломойский общался с журналистами возле входа в парламент, куда приехал на встречу с главой Верховной Рады Александром Турчиновым. Напомним, что согласно ст. 9 Закона Украины «О местных государственных администрациях», полномочия председателей местных госадминистраций прекращаются в случае выявления факта двойного гражданства. Конституция Украины не допускает двойного гражданства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий