АРСЕНАЛ НА КОЛЕСАХ. Запорожская милиция возле Куйбышева задержала микроавтобус, напичканный оружием

Работники запорожской милиции несут круглосуточную службу по охране границ областей, граничащих с зоной АТО. Правоохранители хорошо понимают, что именно от их бдительности и профессионализма зависит мир и спокойствие на запорожских землях, жизнь и здоровье жителей области. В числе других мер безопасности создана целая сеть блокпостов, которая «фильтрует» подозрительный транспорт, довольно часто выявляя незаконный груз оружие, взрывчатку, наркотики. Однако «начинка» одного из авто, проверенного бойцами спецбатальйона запорожской милиции «Скиф», поразила даже бывалых правоохранителей.

 30 сентября около десяти утра до блокпоста, расположенного вблизи поселка Куйбышево, подъехал автомобиль-эвакуатор «ТАТА» с загруженным микроавтобусом. В салоне, кроме водителя, находились двое мужчин. На вопрос спецназовцев о наличии оружия или другого запрещенного груза ответили, что ничего противозаконного не имеют.

 Однако пристальный взгляд милиционера остановился на кармане одного из пассажиров, в которой находился предмет, напоминавший запал от ручной гранаты. Зрение не подвело милиционера. При осмотре эвакуатора и микроавтобуса в тайниках, оборудованных за обшивкой салона последнего, милиционеры обнаружили и изъяли весьма интересный груз: шесть противотанковых гранатометов РПГ-26 и РПГ-18, 38 ручных гранат, более 10 тысяч патронов различных калибров (преимущественно — для автомата Калашникова калибра 5,45мм) и т.д.

 

Событие внесено в единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами). Происхождение и назначение изъятого установит следствие.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий