Во Львове представили новый украинский троллейбус. Цена – 2, 2 млн. И новый трамвай

Корпорация Электрон представила на выставке InnoTrans-2014 троллейбус собственной разработки марки Т19101 «Электрон». Об этом сообщается на сайте компании.  По словам президента корпорации Юрия Бубеса, новая разработка – это 12-метровая машина из нержавеющей стали, способная перевозить 106 пассажиров.

 «Это полностью низкопольный троллейбус, способный перевозить 106 пассажиров. Как мы и обещали, эта машина будет передана «Львовэлектротрансу» уже в ближайшие дни», — сказал он. Также Электрон на следующей неделе передаст Львову трехсекционный трамвай.

 Бубес рассказал, что кузов машины изготовлен из нержавеющей стали, а внешняя облицовка – из стеклопластика, который защищает троллейбус от коррозии. Троллейбус развивает максимальную скорость до 70 км/ч. Машина оборудована компьютерной системой управления всеми устройствами, позволяющей проводить постоянную диагностику транспортного средства и уменьшает расходы средств и времени на обслуживание.

Отвечая на вопрос журналистов о цене троллейбуса, Бубес сказал, что недавно предприятие выиграло тендер с ценой троллейбуса 2,2 млн грн. «Если говорить о Европе, то добавьте к цене еще миллион», — сказал он. Президент корпорации отметил, что предприятие готово производить до 100 таких машин в год.

По словам первого заместителя городского головы Львова Олега Синютки, в бюджете на следующий год городские власти запланируют средства для закупки троллейбусов и трамваев производства корпорации Электрон. По его данным, Львов нуждается в обновлении парка электротранспорта – городу нужны 90 троллейбусов и 60 трамваев.  В то же время он подчеркнул, что провести масштабную замену электротранспорта во Львове нельзя без помощи государственных программ или займов от европейских банков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий