ГРОЗНОЕ ОРУЖИЕ. Продавщица избила веником грабителя с ножом и прогнала его

Полиция Кемеровской области задержала мужчину, подозреваемого в неудачном ограблении магазина. Злоумышленник угрожал продавщице ножом, но у женщины было в руках более эффективное оружие, которым оказался обычный веник. Уголовное наказание грозит 26-летнему жителю Таштагола. Он сознался в попытке грабежа, сообщает NEWSru.com. По данным начатого расследования, злоумышленник под видом посетителя вошел в торговый зал одного из магазинов в Таштаголе и, показав сотруднице нож, потребовал отдать ему всю выручку.

«Продавщица в это время подметала пол. Увидев злоумышленника, женщина пошла ему навстречу с веником наперевес и несколько раз ударила его по спине», — говорится в пресс-релизе. Веник продавщицы «вымел» из головы налетчика все преступные мысли. Мужчина выбежал из помещения с пустыми руками. Пострадавшая обратилась в полицию. А анализ записей камер наблюдения помог установить личность подозреваемого.

Теперь задержанному инкриминируют ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 161 УК РФ («Покушение на грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья»). Курьезному грабителю, испугавшемуся веника, грозит до семи лет лишения свободы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий