В Москве киллер расстрелял основателя еврейского клуба

 Столичные следователи выясняют обстоятельства убийства крупного бизнесмена Сергея Сладкова, являвшегося основателем еврейского клуба для предпринимателей. Киллер расстрелял жертву из пистолета-пулемета Uzi перед еврейским праздником Рош ха-Шана (Новый год). Следователи рассказывают о преступлении скупо: «Труп 38-летнего мужчины с огнестрельными ранениями был обнаружен 24 сентября в автомобиле на Олонецкой улице» в Северном административном округе Москвы. Убийца находился снаружи и произвел не меньше десяти выстрелов по машине на проезжей части. Затем злоумышленник скрылся, сообщает NEWSru.com.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 («Убийство») и ч. 1 ст. 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ. Погибшим оказался учредитель еврейского бизнес-клуба «Ошер» Сергей Сладков. В нападении на него киллер использовал пистолет-пулемет Uzi, пишет газета «Коммерсант». Причем преступник буквально изрешетил коммерсанта, в теле которого насчитали 18 пулевых ранений. Сначала эксперты предположили, что Сладкова убили за пару часов до обнаружения. Но, как оказалось, автомобиль Grand Cherokee с трупом внутри стоял на малолюдной московской улице с вечера 23 сентября.

Сергей Сладков родился в семье известного журналиста и составителя кроссвордов, занимавшегося издательской деятельностью. В 2005 году отец и сын Сладковы организовали бизнес-клуб для топ-менеджеров и руководителей крупных компаний. А спустя несколько лет Сергея Сладкова даже включили в состав президентской «тысячи» — кадрового резерва Кремля, пишет «Московский комсомолец».

Помимо руководства бизнес-клубом «Ошер», Сергей Сладков управлял компанией «Остиум групп». Она занималась строительством многоэтажек в Подмосковье, в том числе в Софрино. Не так давно у девелопера начались проблемы с разрешением на строительство. Дома сдавались с задержкой, а клиенты были недовольны. Один из конфликтов с дольщиками возник вокруг строительства жилого комплекса «Эко-парк «Вифанские пруды» в Сергиевом Посаде. Однако буквально на днях Сладков объявил, что проблема разрешилась. Хотя убийство Сладкова произошло в канун еврейского Нового года, следователи не считают религиозную версию убийства приоритетной.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий