“Покомандовав” частью в АТО, старший сын Порошенко идет в Раду

Президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что его сын примет участие в предстоящих выборах в Верховную Раду. Об этом сообщается в Twitter Порошенко.  «Мой сын вернулся из зоны АТО в связи с ротацией. Он решил баллотироваться в ВР», — говорится в сообщении президента.

Ранее о планах старшего сына украинского президента, 29-летнего Алексея Порошенко готового принять участие в выборах, рассказал Юрий Луценко, являющийся советником главы государства, а также лидером пропрезидентской партии. Как уточнялось, Порошенко-младший, уже являющийся депутатом Винницкого облсовета, будет кандидатом партии от Винницы.

Как отметил Порошенко-старший, его сын принял самостоятельно решение стать депутатом.  «Он меня не спрашивал», — заявил украинский президент. При этом он отметил, что гордится решением сына «пойти на округ, где будет борьба», а не прятаться в списке.  Впрочем, Порошенко тут же отметил, что не дал бы сыну место в списке своей партии на выборах в общенациональном многомандатном избирательном округе, если бы в стране действовала исключительно пропорциональная избирательная система.

Напомним, что всего у президента Украины Петра Порошенко четверо детей. Два сына: Алексей (1985 года рождения) и Михаил (2001 года рождения). И две дочери: Евгения и Александра (обе 2000 года рождения). Алексей Порошенко учился в КИМО, Лондонской школе экономики. Как сообщал Порошенко-старший, его сын также заканчивает Итон, INSEAD (французская бизнес-школа) и Оксфорд.

Недавно украинский президент сообщил, что его сын принял участие в военной операции, которую проводят украинские власти на территории Донбасса. По его словам, сын, отправившийся в зону АТО добровольцем, командовал артиллерийской частью.

Следует отметить, что это заявление практически сразу вызвало множество совершенно справедливых вопросов. Так, эксперты выразили сомнение, что такой молодой человек, не имеющий к тому же военного образования и опыта службы, может взять на себя командование полноценным боевым подразделением.

Подозрения также вызвал тот факт, что нет ни одного доказательство присутствия сына политика в рядах Вооруженных сил. Заявление президента Украины Петра Порошенко о воюющем на юго-востоке страны сыне назвали не соответствующим действительности и представители ополчений.  Слова главы государства они назвали «пиар-ходом».  При этом в террористической «ЛНР» подчеркнули, что бойцы сопротивления не видели отпрыска украинского президента на боевых позициях.

Рассказать о своем сыне, воюющем на Донбассе, украинского президента заставило резкое снижение доверия граждан к власти, а также провал силовой операции в восточных регионах.  Сообщая об отправившемся на фронт сыне Порошенко рассчитывал создать положительный образ, однако, если обман раскроется, доверие к украинской власти в целом и президенту в частности может быть подорвано окончательно, уверены эксперты

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий