Яценюк строит «китайскую стену». За счет налогоплательщиков

В то время, как в Киеве проходят различные акции протеста, участники которых требуют от украинских властей спасения трещащей по швам экономики Украины, повышения крайне низкого уровня жизни и вызволения страны из долговой ямы, правительство по главе с Арсением Яценюком рапортует о завершении к 30 сентября строительства первого этапа «Стены», которая отгородит Украину от России. Очевидно, более неотложных дел у них нет. 

 «На реализацию проекта «Стена» правительство уже выделило 100 миллионов гривен (почти 7,5 миллиона долларов — прим. «РГ»). Начаты работы по строительству инженерных сооружений. Первый этап работ планируется завершить 30 сентября», — говорится в сообщении пресс-службы кабмина Украины.

По подсчетам экспертов, обустройство границы с Россией по принципам, применяемым в Израиле (там уже давно построена аналогичная стена, отгородившая израильские поселения от палестинских), может обойтись Украине аж в 4 миллиарда долларов. При этом в Киеве не уточняют, на какие деньги ведется эта «историческая стройка». Учитывая, что премьер Яценюк постоянно обращается к Западу за финансовой помощью и утверждает, что в украинской казне денег нет ни на оплату поставок российского газа, ни на украинскую армию, ни даже на качественную подготовку государства к приближающейся зиме.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий