«КАРАВАНСКИЙ СТРЕЛОК». Застрелился или застрелили?

 Cегодня в 9 утра в Киеве, в парке нашли мертвым Ярослава Мазурка — подозреваемого в расстреле охранников «Каравана». Рядом станция метро «Сырецкая», вокзал и электрички. Труп в плотное кольцо взяла милиция. На месте убийства работает около 20 следователей.  Мы заметили, что погибший одет в коричневые брюки и синюю куртку. «Сегодня» удалось рассмотреть, что все лицо погибшего в крови. Милиция пока не подпускает журналистов к трупу ближе, чем на пять метров.

Начальник главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник рассказал «Сегодня», что выстрел пришел в височную область, пистолет, из которого, предположительно, был совершен выстрел, был найден неподалеку от трупа.

«Тело мужчины, похожего на подозреваемого в убийстве охранников в торговом центре, найдено 7 ноября в Киеве. По предварительным выводам, причина смерти — самоубийство. О том, что найден мертвый человек, милиции сообщил киевлянин, который утром выгуливал собаку. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая констатировала недавнюю смерть мужчины, внешне похожего на Мазурка, который скончался от огнестрельного ранения. В одежде находился паспорт и рядом обнаружено оружие. Сейчас на месте работают эксперты и оперативные работники, которые пытаются выяснить, где скрывался человек. Назначена ДНК-экспертиза, чтобы достоверно выяснить, является ли найденный человек Ярославом Мазурком», — говорится в сообщении милиции.

Адвокат супруги Ярослава Мазурка Лаврентий Кухалейшвили рассказал «Сегодня», что знает о том, что мужчина найден мертвым. Однако его жене он говорить пока не решается.

***

 Экс-спикер МВД намекает, что Мазурок застрелился «интересным» способом — в затылок. Бывший спикер МВД Константин Стогний в своем блоге на странице в Фейсбук сообщил, что тело Мазурка нашли с огнестрельным ранением в затылок.

 «В Киеве нашли труп с огнестрельным ранением в затылок. По предварительной информации, это либо «Караванский стрелок» Мазурок, или же сам Мазурок инсценирует свою гибель, чтобы его не искали. У погибшего в кармане якобы был паспорт с данными Мазурка. Познать пока не могут, но журналисты говорят о явном сходстве. Наша группа уже в милиции пытается получить официальный комментарий», — говорится в сообщении.

***

 Напомним,  трагедия в киевском ТРЦ «Караван» произошла 26 сентября. Покупатель, которого подозревали в краже товаров – флешке, стоимостью 200 гривен, в комнате для охраны застрелил троих охранников, четвертого — тяжело ранил. Убийца скрылся.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий