ПОЛИТОЛОГ: Кличко, Яценюк и Тягнибок — потенциальные кандидаты в президенты

После парламентских выборов круг потенциальных кандидатов в президенты Украины значительно расширился, в частности за счет оппозиционного лагеря. Так считает политолог, председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко, о чем он сказал на пресс-конференции в Киеве, пишет Gazeta.ua.

«Мы все отмечали еще во время выборов, что одно из главных значений этих парламентских выборов — это украинский праймериз, — говорит политолог. — То есть определение круга потенциальных претендентов на президентский пост. После этих выборов этот круг значительно расширился, особенно в оппозиционном лагере».

По мнению Фесенко, фактически все лидеры оппозиционных сил сейчас являются потенциальными кандидатами для участия в президентской гонке в 2015 году.

«Это и Арсений Яценюк, и Виталий Кличко, у которого сейчас по некоторым опросам второй президентский рейтинг. И в круг этих претендентов, думаю, попадет и Олег Тягнибок. Хотя, рейтинг самого лидера ВО “Свобода” всегда был ниже, чем рейтинг партии», — отметил политолог

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий