ЭКСТРАДИЦИЯ «ЖОРИКА». Из Украины выдворили криминального авторитета «Жору Ланчхутского».

Украина выдворила задержанного в Киеве 48-летнего грузинского криминального авторитета Георгия Жгенти, известного под прозвищем «Жора Ланчхутский». Фото с сайта ГУ МВД в Киеве Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

По информации, которой располагали оперативники, «Жорик» пытался контролировать и координировать действия этнических воровских групп «карманников».

Воры этих категорий промышляют кражами из карманов зевак и из салонов автомобилей. Ранее судимый за сделки с наркотиками, «Жорик» незаконно находился на территории Украины почти год.

При проверке выяснилось, что украинского гражданства он не получал. Сам он сообщил, что приехал в Киев на лечение, последний год в Украине он прожил тихо и мирно, определенного рода занятий не имел. По решению суда Жгенти депортирован на родину. «Жоре» запрещено посещать Украину 3 года.

Напомним, 7 июля Украина выдворила задержанного в Донецкой области 40-летнего грузинского криминального авторитета, известного под прозвищем «Куцу».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий