В Мелитополе адвокат Ляпин срывает процесс

11 сентября, в Мелитополе (Запорожская область) адвокат Виктора Кирилюка Владимир Ляпин снова не явился в суд, передают «Местные вести». Как и в прошлый раз, он прислал по электронной почте письмо, в котором сообщил, что занят в другом судебном процессе. В качестве отчета за прошлую неявку он передал через своего подзащитного повестку, которой его вызывали на прошлое судебное заседание в Запорожье. 

Суд отметил, что, во-первых, необходимо было предоставить справку а не повестку, во-вторых повестка заполнена неправильно, а нумерация не соответствует принятой в судах. Кроме того, председательствующий судья Виктор Фомин сказал, что отчитываться должен сам адвокат, а не его подзащитный. И у юриста было время прислать в суд письмо по факсу, а кто отправлял письмо с его электронной почты — неизвестно.

И прокурор, и суд посчитали, что адвокат таким образом умышленно затягивает процесс.  В отношении Владимира Ляпина суд направил представление в квалификационно-дисциплинарную комиссию адвокатов, которая должна выяснить, уважительны ли причины его неявки.

Виктор Фомин пообещал, что так будет и впредь, но по нарастающей. «Я думаю, мы дойдем и до Министерства юстиции», — сказал судья. Следующее заседание назначено на 15 сентября 10.00.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий