ВСТРЕЧА С ТЕРРОРИСТОМ. О чем беседовал мэр Донецка с главарем боевиков Игорем Гиркиным

Городской голова города Донецка Александр Лукьянченко встречался с главарем боевиков,  так называемым «министром обороны» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Игорем Гиркиным по прозвищу «Стрелок». Мэр Донецка даже беседовал с главарем террористов. Об этом сообщил городской голова Запорожья Александр Син после поездки в Киев на совещание мэров украинских городов, где он и получил эту информацию от донецкого головы.

По словам  донецкого мэра, Игорь Гиркин во время беседы с ним заявил, что он человек военный и выполняет приказы. Будет приказ оставить Донбасс, он этот приказ выполнит. Кто отдает такие приказы и кому подчиняется Игорь Гиркин,  главарь боевиков  городскому голове Донецка не рассказал, сообщает журналист «Хроник и комментариев» со ссылкой на слова мэра Запорожья. Это встреча мэра и террориста до последних дней нигде не афишировалась.В настоящее время Игорь Гиркин уехал из Донбасса и не собирается в ближайшее время возвращаться в Донецк. Об этом он заявил журналистам в Москве, сообщает «Интерфакс».

«Сейчас такой возможности (возвращение в Донецк и руководство боевиками – ред.) не рассматриваю», — сказал Гиркин. Стрелков назвал наивными надежды на то, что «перемирие завершится позитивными последствиями». По некоторым данным, он был ранен во время стычки с новым самозванцем-«премьером» ДНР Александром Захарченко, который пришел на место Бородая.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий