СЕНЬКИНЫ КАДРЫ. Руководить “Укрзализныцей” на время проверки станет человек спонсора Яценюка

Первый заместитель генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) Максим Бланк будет исполнять обязанности ее главы на время проверки финансово-хозяйственной деятельности администрации, сообщили Интерфакс-Украина в пресс-службе “Укрзализныци” во вторник.

Максима Бланка считают представителем бизнесмена Леонида Юрушева (он был финдиректором ПАО “Днепрвагонремстрой” и директором принадлежащей Юрушеву компании “Аструм Инвестиционный Менеджмент”). Юрушев является спонсором политических проектов Арсения Яценюка.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил проверить финансово-хозяйственную деятельность “Укрзализныци”, гендиректор администрации Борис Остапюк отстранен от исполнения обязанностей на время проверки. По данным пресс-службы правительства, от правоохранительных органов поступила информация о возможных злоупотреблениях в финансово-хозяйственной деятельности и фактах коррупции в системе “Укрзализныци”.

В связи с этим, по поручению премьера, создана ведомственная комиссия Министерства инфраструктуры Украины, к работе которой привлечены представители управления, ответственного за осуществление антикоррупционной политики в секретариате Кабмина.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий