Видео-компромат в Украине как способ быстро заработать деньги

Сауна или баня — это не только место, где можно хорошо попариться и расслабиться, но и место, где на кого угодно можно записать видео-компромат. Как выяснили журналисты программы «Гроші», владельцы таких заведений очень часто устанавливают в комнатах отдыха скрытые видеокамеры и микрофоны, на которые снимают небедных клиентов.

Впоследствии пикантные кадры предлагают купить за немалую сумму денег. «Доить» таких клиентов, которые уже попали на крючок, можно бесконечно долго. При этом, политиков и чиновников зачастую снимают государственные силовые структуры, а вот на бизнесменов охотятся и частные конторы, которые имеют «крышу» у тех же таки силовиков.

По словам специалистов, на сегодня уже каждая вторая сауна в Киеве оснащена скрытым видеонаблюдением. Журналисты решили проверить, действительно ли это так, и со специальным прибором, которым можно выявить миниатюрную технику, прошлись по нескольким саунам.

Как показала практика, дешевые бани не играют с такого рода техникой, скорее всего из-за того, что не имеют особенно богатых и важных клиентов. А вот заведение, в котором время отдыха стоит от 1000 грн, попалось на скрытой видеосъемке. Камера была установлена прямо перед кроватью и замаскирована под аудиодинамик.

Стоит отметить, что собранный компромат не обязательно всплывает сразу. Его могут использовать и через год, и через 10 лет, когда будет необходимость.

По материалам СМИ 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий