ГУЛЯЙПОЛЕ. Полный бардак с отходами и скотомогильниками

Прокуратура Гуляйпольского района Запорожской области проверила требования Закона Украины “Об отходах” и установила такие нарушения. Полигон твердых бытовых отходов Гуляйпольского горсовета находится в неудовлетворительном состоянии, подъездная дорога к нему требует ремонта, отсутствуют вышка для контроля состава, контрольно-пропускной пункт, освещение, ограждение по всему периметру, вокруг полигона имеющиеся стихийные свалки, не функционирует система наблюдений за состоянием подземных вод и почв вокруг объекта.

Нарушение законодательства об отходах выявлены и в деятельности управления ветмедицины, которое не владеет информацией и не контролирует состояние скотомогильников. В связи с этим все эти объекты длительное время используются с нарушениями и вообще не отвечают соответствующим нормам. Должностные лица проводят проверки формально, конкретные меры не принимаются.

По результатам проверки прокурор района внес представление главе райгосадминистрации, городскому голове и и.о начальника управления ветмедицины, сообщает .mig.com.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий