Резкий поворот: Кипр, Чехия, Словакия и Венгрия блокируют введение санкций против РФ

Во время проведения внеочередного саммита Европейского Союза четыре страны выразили свое несогласие в решением относительно введения очередного пакета санкций против Российской Федерации, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение издания Financial Times. Как сообщается, по всей видимости, санкции не были введены из-за этого во время последнего собрания, и было принято решение относительно переноса рассмотрения данного вопроса на неделю.

Даже несмотря на то что растет очевидность того, что российские регулярные войска задействованы в конфликте на территории восточных регионов Украины, Европейский Союз не может достичь единства в вопросе введения жестких санкций против Российской Федерации. Дипломатические источники сообщают о том, что четыре государства – Венгрия, Словакия, Кипр и Чехия — выразили свою обеспокоенность относительно еще более жесткого эмбарго. Такого заявления было достаточно для срыва введения санкций, поскольку для принятия подобных решений необходима единогласная поддержка всех стран членов Европейского Союза.

Меркель против.

Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила о том, что Германия считает неприемлемой поставку вооружения на территорию Украины. Она аргументировала такое заявление тем, что это будет создавать впечатление о возможности решения конфликта на территории Украины военным путем. По ее словам, поставки вооружения на территорию Украины являются неприемлемыми для Германии, поскольку никто не верит в возможность решения данного конфликта военными методами, а следовательно, не нужно создавать впечатление, будто поставки вооружения Украине помогут решению данного кризиса.

Кроме того, Меркель выразила мнение, что санкции, которые были введены до настоящего времени против Российской Федерации, являются очень эффективными. Она отметила, что нельзя ожидать от Российской Федерации того, что она покажет открыто, как санкции влияют на ее экономику. Также канцлер Германии сообщила о том, что в субботу решение о санкциях не было принято скорее по техническим причинам, чем по значительным разногласиям между странами-членами Европейского Союза, поскольку пока у ЕС нет конкретного списка компаний и лиц, против которых будут введены санкции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий