В РОССИЮ ВЫВОЗЯТ «МОТОР СИЧ». Под видом «гуманитарного конвоя»

«В районе Тореза были обнаружены грузовики белого цвета, что подтверждено данными космической разведки. Данные транспортные средства под видом «гуманитарной миссии» вывозят из одного из филиалов запорожского завода «Мотор Сич», который производит комплектующие к двигателям вертолетов, оборудование, которое производится только в Украине», — заявляют в штабе АТО.

Белые КАМАЗы российского гуманитарного конвоя, прорвавшиеся на территорию Украины, вывозят оборудование украинских предприятий. Среди них и запорожский завод «Мотор Сич». Об этом сегодня сообщил пресс-офицер АТО Леонид Матюхин.

По его словам, место отгруженной гуманитарной помощи в российских КАМАЗах занимает оборудование, вывезенное из города Снежное.  В этом населенном пункте находится филиал запорожского предприятия «Мотор Сич», производящего двигатели для самолетов и вертолетов. Продукция завода стоит в том числе и на вертолетах, стоящих на вооружении армии РФ.

 В российском «гумконвое» из Украины пытаются вывезти оборудование завода «Топаз», на котором изготавливаются современные радиолокационные станции. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН.

«По оперативной информации, в автомобили, которые зашли в Украину под видом гуманитарного конвоя россияне загружают оборудование производственного объединения «Топаз», которое производит современные радиолокационные станции типа «Кольчуга» и оборудование Луганского завода, где производят патроны стрелкового оружия», — сообщил А.Лысенко. Такие же грабежи, по данным пресс-центра, происходят и в других городах, сейчас подконтрольных террористам «ДНР».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий