АРЕСТОВАТЬ НА 60 ДНЕЙ. Подельница запорожского смотрящего будет сидеть в запорожском СИЗО

За несколько часов заседания и судейских совещаний Орджоникидзевский районный суд принял решение взять Елену Бондаренко под стражу сроком на 2 месяца. Депутата Запорожского городского совета Елену Бондаренко связывают с Евгением Анисимовым.

Депутата подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса Украины «Вымогательство, причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или совершенное организованной группой, или соединенное с причинением тяжкого телесного повреждения».

В 2011-ом году Бондаренко инициировала реформу ЖКХ в Запорожье. Она прославилась как правая рука смотрящего за городом Евгения Анисимова. По слухам, именно она продвигала известную «реформу ЖКХ», которая привела к массовым хищениям и мошенничествам на коммунальных предприятиях Запорожья.

Заявление на Елену Бондаренко написал владелец компании «Запорожсвязьсервис» Юрий Комиссаров, который в последнее время осуществляет попытки вернуть монополию в сфере приема коммунальных услуг в Запорожье своим компаниям. В октябре 2013 года заявление Комиссарова также стало причиной для задержания Евгения Анисимова.

Адвокаты Елены Бондаренко намерены обжаловать решение судьи Калюжной в апелляционном суде.

— Решение суда незаконно. Оно не базируется на доказательствах и основывается на откровенной клевете. Мы обжалуем его в кратчайшие сроки, — уверяет защита депутата.

По имеющейся информации подозрение о совершении преступления Бондаренко вручили днем 20-го августа, притом что задержание произошло сутками ранее. По словам адвокатов, это является прямым нарушением законодательства. Исходя из процессуальных норм сначала вручается подозрение, и человек добровольно вызывается в правоохранительные органы, и лишь в случае неявки человека могут задержать. Суд данные факты во внимание не принял. Стоит отметить, что представителей СМИ на заседания суда не пустили.

Напомним, что 19 августа, в Киеве сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области задержали Бондаренко Е.В., которая была объявлена в розыск в рамках уголовного производства по признакам уголовного преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст.189 УК Украины (вымогательство).

Юрий Комиссаров поздравил запорожцев с задержанием депутата горсовета Елены Бондаренко

 Глава наблюдательного совета «Запорожсвязьсервиса» Юрий Комиссаров прокомментировал задержание Елены Бондаренко.  Ее подозревают в вымогательстве у запорожских фирм, в т.ч. компании «Запорожсвязьсервис».  По словам Юрия Комиссарова, Бондаренко представляла интересы экс-запорожского бизнесмена Евгения Анисима при продвижении «псевдокоммунальной» реформы, которая перекачивала десятки миллионов городских денег в кошелек Анисима и его подручных.  Владелец «Запорожсвязьсервиса» поздравил всех жителей города с задержанием Елены Бондаренко и подчеркнул, что это — важный шаг в наведении порядка в сфере ЖКХ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий