В Мелитопололе самооборона и правый сектор выясняли, кто круче

Сегодня, 20 августа в Мелитополь приехали на джипах из Запорожья  около 20 активистов в балаклавах с повязками «Правого сектора» в связи имеющейся якобы  у них информации о подготовке провокаций в городе. Не успели незванные гости разместиться на площади в центре города,  как  стали участниками потасовки, рассказывают очевидцы происшестия.

К гостям из Запорожья попытался с претензиями подойти представитель одной из местных самооборон, бывший член координационного совета Гражданского актива Мелитополя Сергей Ващаев.  Молодой человек решил указать ребятам, что людям в камуфляже и масках не место на городской площади, видимо, позабыв о том, что еще несколько месяцев назад он сам разгуливал по городу в таком же виде.

Представители Правого сектора не смолчали. Громко звучала ненормативная лексика и угрозы. В потасовке пострадал мелитопольский активист Сергей Ващаев. Досталось также и журналисту, который фиксировал происходящее на видеокамеру. Фейсы, правда, друг другу активисты не начистили. Удивляет другое, почему областной военком Моин  не отправляют этих бойцов на фронт в Донбасс.

КАК СООБЩАЛОСЬ РАНЕЕ

Прокуратура Запорожской области хочет запретить деятельность общественной организации ««Антикоррупционное движение «Правый сектор Запорожья». Как передает корреспондент портала «Запорожье. Комментарии», пресс-служба прокуратуры сообщает со ссылкой на облпрокурора Александра Шацкого, что они направили соответствующий иск в Запорожский окружной административный суд.

Основанием для подобного иска, по мнению прокуратуры, стало то, что вооруженные члены этой организации в мае этого года пытались въехать в Энергодар. «Также они причастны к нескольким случаям нарушения общественного порядка в Запорожье» — считают правоохранители.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий