ЗАКАЗНОЕ УБИЙСТВО ЭКОЛОГА. В Днепропетровске машину Гончаренко заблокировали бандиты, вытащили его из машины и били смертным боем

 В Днепропетровске  жестоко убит известный украинский эколог, руководитель общественного движения Украины «За право граждан на экологическую безопасность» Владимир Гончаренко.

 Во время поездки на дачу 1 августа его автомобиль был заблокирован другим автомобилем, несколько «братков» вытащили его из машины и жестоко избили. От полученных травм Гончаренко в субботу, 4 августа, скончался в больнице, сообщает криворожский сайт 0564.ua.

 Известно, что Владимир Гончаренко исследовал радиационную безопасность региона. 27 июля он дал пресс-конференцию, на которой озвучил информацию о нахождении в Саксаганском районе Кривого Рога 180 тонн химически загрязненного и радиоактивного металлолома.

 Друзья и коллеги однозначно связывают убийство Гончаренко с его профессиональной экологической и общественной деятельностью. По их словам, угрозы со стороны неизвестных Владимир Иванович получал неоднократно, сообщает блоггер Вячеслав Горобец.

 Среди вопросов, которые регулярно поднимал эколог, такие как производство и утилизация компонентов автомобильных аккумуляторов (свинца и кислоты), тотальное загрязнение водоемов Украины и качество питьевой воды, проблемы атомной энергетики, горно-обогатительной промышленности, радиационного загрязнение, утилизация бытовых и промышленных отходов и другие.

 Отметим, что в 2009-м году в Киеве был убит 59-летний эколог Алексей Гончаров. Последние два года жизни Гончаров добивался прекращения незаконной добычи, намыва и продажи песка на «Жуковом острове» Киева несколькими коммерческими фирмами. Общественные активисты и экологи связывали убийство Гончарова исключительно с его общественной деятельностью. Милиция тоже рассматривала версию мести.

Фото с сайта most-dnepr.info.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий