ВОЙНА ЗА ЦЕРКОВЬ

Президент России Владимир Путин щедро подкармливает «русскую православную церковь», ставшую филиалом Кремля и за это получает благословение на все свои безумства, сообщают «Секретные материалы». Церковь Московского патриархата стала инструментом разжигания ненависти между Востоком и Западом Украины. Российские спецслужбы щедро засевают в душах прихожан «антиукраинский вирус» через священнослужителей, которые благословляют сепаратистов на убийство украинской армии, обстрелы жилых кварталов и прочие боевые действия на Востоке. «То что сейчас происходит в Украине готовилось несколько лет и эти агенты появились много лет назад, просто на это никто не обращал внимания», — говорит эксперт. 

Идея «Русского мира», которая была сформулирована патриархом Кириллом, предусматривает то, что Украина не имеет своей отдельной от России истории, государственности и даже украинский народ не есть отдельный народ и всё это есть единое пространство единой Руси. В Москве при этом хорошо помнят, что православие на Руси пошло именно из Киева. Потому готовы заплатить любую цену, чтобы посадить в кресло предстоятеля украинской церкви своего человека.

Для этого в церкви создана целая сеть агентов Кремля, не жалеющих денег на подкуп лояльных к Москве иерархов.

Одним из представителей пророссийского крыла в Украине является митрополит Агафангел — он уже больше 10 лет декларирует откровенно шовинистические антиукраинские лозунги. Еще один лояльный Кремлю митрополит — донецкий Илларион, один из богатейших священнослужителей православной церкви. При поддержке Иллариона и Агафангела, а также лояльных к ним епископов, московская патриархия пытается сделать предстоятелем украинской православной церкви митрополита Антония.

Антоний — бывший ректор Киевской духовной академии и семинарии – давно получает указания непосредственно от патриарха Кирилла. Януковичу Антония представили православные чиновники-меценаты Сергей Левочкин и Вадим Новинский. И ради этого Янукович дал указание устранить с церковной арены блаженнейшего Владимира — предстоятеля украинской православной церкви, который открыто выступил против идей Кремля и за самостоятельную политику украинской церкви.

Сначала Владимира попытались изолировать, затем запугать, для достижения своей цели использовали всё — подкуп, даже фабриковались уголовные дела. Для них эта цель оправдывала любые средства. Даже убийство, которое, по сути, и произошло.

Одними из самых известных церковных меценатов России и Украины являются Константин Малофеев и Вадим Новинский. Константин Малофеев, глубоко верующий человек, российский миллиардер, входящий в ближайшее окружение Владимира Путина. Также тесно он связан с патриархом Кириллом, с которым вместе привозил в Украину дары Волхвов. Сопровождал их в этой поездке будущий глава боевиков «ДНР» Игорь Гиркин, в то время он занимал пост главы СБ Малофеева. Так называемый премьер-министр «ДНР» Александр Бородай также работал в структуре Малофеева, занимаясь пиар-компаниями.

В Украине дела Московского патриархата курировал Вадим Новинский — бывший гражданин России, и глава администрации Януковича Сергей Левочкин. После смерти Владимира Новинский надеется, что в ближайшее время сможет вернуть свое влияние на церковь путем избрания нового предстоятеля, который будет выполнять пожелания его и Кремля. Чтобы добиться победы своего кандидата Новинский щедро жертвует епископам, которые будут голосовать на синоде. В церковных притворах звучат суммы в сотни тысяч долларов. Звучат вместе с фамилией младшего партнера Новинского — Алексея Пертина, которому поручено убедить епископов голосовать за Антония, сообщает http://ru.tsn.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий