КАНАДА НАМ ПОМОЖЕТ. Шлемами, защитными очками, бронежилетами,

Канада обеспечит Украину нелетальным снаряжением, таким как шлемы, бронежилеты и палатки, чтобы помочь Киеву в обеспечении безопасности на нестабильном востоке страны. Об этом заявил премьер-министр Стивен Харпер. Россия сконцентрировала у границы многотысячную военную группировку, находящуюся в состоянии боевой готовности, в связи с чем в НАТО заявляют, что опасаются вторжения. Пророссийские сепаратисты контролируют некоторые районы Восточной Украины.

«Оборудование, которое включает шлемы, защитные очки, бронежилеты, наборы первой помощи, палатки и спальные мешки обеспечат физическую и медицинскую защиту людям, которые находятся на линии фронта», – говорится в заявлении Харпера.

«Логистическое оборудование позволит украинским силам безопасности и пограничным властям лучше определять и отслеживать передвижение незаконных товаров и людей», – продолжил он. Консервативное правительство Канады, обвиняющее в кризисе президента России Владимира Путина, уже ввело несколько раундов санкций против российских и украинских компаний и граждан. Однако пока санкции Оттавы не коснулись ключевых союзников Путина, имеющих деловые интересы в Канаде.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий