ЮЛИНА ЧИСТКА. В партии Тимошенко под люстрацию попали 1519 партийцев

По результатам проверок люстрационных комиссий из рядов партии «Батьківщина» исключены более 700 депутатов разных уровней, в целом количество исключенных из партии превысило 1,5 тысячи человек. Об этом заявил первый заместитель председателя Центрального штаба «Батькивщины» Иван Кириленко, сообщает пресс-служба партии.

Он рассказал, что люстрационные комиссии действуют во всех областях, кроме пока Донецкой и Луганской. «Сейчас под люстрацию попали 1519 партийцев, среди которых — 726 депутатов советов разных уровней. По итогам проверок они освобождены из рядов партии и фракций ВО «Батьківщина» в местных советах. Внутрипартийной люстрации будет продолжено дальше», — сообщил Иван Кириленко.

Он также сообщил, что к люстрации партия активно приобщает общественные организации и простых граждан. Аргументированную информацию о возможных кандидатах на люстрацию можно предоставлять по номерам «горячих линий», которые открыты при областных ячейках в каждом регионе. ВО » Батькивщина» — самая многочисленная, структурированная и мощная из ныне действующих партий в Украине. В ее ряды входят почти 600 тысяч украинцев, а ячейки партии действуют в каждом населенном пункте страны, — отметили в пресс-службе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий