ТЕРЕХИНА ПОМЯЛИ. Оппозиционный кандидат на койке со сломанным пальцем и ребром. Он знает, кто его травмировал

В потасовке на киевской ОИК №211, которая возникла в результате незаконного пересчета голосов и несанкционированного пребывания в помещении комиссии спецподразделения «Беркут» и милиции, кандидату в депутаты от Объединенной оппозиции «Батькивщина» Сергею Терёхину сломали палец и ребро.

Об этом УНИАН сообщили в Киевском городском штабе ОО «Батькивщина» со ссылкой на руководителя штаба, народного депутата Юрия Одарченко, который находится на месте событий.

 «Терёхин в больнице. Комиссия «работает» в закрытом от наблюдателей режиме — за спинами «беркутовцев». Мы решили направить жалобу руководству МВД в Киеве с требованием выяснить правомерность появления, присутствия и совершения разбойных действий представителями внутренних сил города во главе с подполковником Игорем Коваленко» — заявил Ю.Одарченко.

 Как сообщили в Главном управлении МВД в Киеве, конфликт возник между несколькими народными депутатами. Работники милиции вынуждены были вмешаться, чтобы прекратить драку на киевской окружной избирательной комиссии № 211, которая возникла сегодня после обеда.

 2

Кандидат-мажоритарщик Сергей Терехин, которому во время драки на 211-м округе сломали ребро и палец,  рассказал, что это сделали 120-килограммовые парни спортивной внешности. Об этом он рассказал журналистам, сообщает НБН.

 «Это ваши коллеги были. Спортивной такой внешности, килограмм на сто двадцать… Палец, похоже, сломан, насчет ребра не уверен – еще не делали рентген. Палец замотали, сделали пару уколов обезболивающего пониже спины, жить можно», – рассказал  Терехин.

 По словам кандидата, конфликт возник тогда, когда представители Игоря Лысова при поддержке милиции и большинства членов комиссии резко захотели пересчитать протоколы с одного участка.

 «Эти протоколы изначально вызывали определенные сомнения: дело в том, что представители ОИК их сразу по поступлению к ним незаконно распечатали и переложили, аргументируя это нехваткой места. При этом уже при пересчете мы заметили две попытки вброса. Одна неудачная, когда пакет с бюллетенями просто выпал откуда-то из толпы «гостей», а вторая удачная, когда аналогичный пакет перебросили через головы милиционеров», – заявил Терехин. По его словам, при попытке помешать такому «пересчету» он и был травмирован.

3.

Как известно, борьба в округе № 211 идет между С.Терехиным и кандидатом от Партии регионов Игорь Лысов. По данным ЦИК, после обработки 98,83% протоколов, в С.Терехина 30,32% голосов, в И.Лысов — 26,60%.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий