В Запорожье за пособничество боевикам «ДНР» арестованы два российских наемника и украинец

Два россиянина и один украинец арестованы в Запорожье за участие в террористической организации, сообщает прокуратура области.  «Установлено, что 52-летний гражданин России в июне этого года незаконно пересек украинскую границу, после чего стал стрелком-водителем военного подразделения «ДНР». Почти месяц он нес службу на блокпостах в г Славянск. 62-летний пенсионер, гражданин РФ незаконно находился на территории Украины с конца июня этого года, принимал участие в боевых действиях в составе подразделений «ДНР» и обеспечивал функционирование этой террористической организации», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Запорожской области в пятницу.

По информации прокуратуры, 33-летний украинец, по данным следствия, способствовал боевикам «ДНР», сообщая им информацию военного характера, а также организовывал в г. Волноваха Донецкой области незаконный референдум о независимости «ДНР». Всех фигурантов производств задержали сотрудники СБУ Украины в середине июля этого года при попытке выехать в Российскую Федерацию.

Прокуратура Запорожской области сообщила им о подозрении в участии в террористической организации «ДНР» (ч.1 ст.258-3 УК Украины) На период досудебного следствия по ходатайству прокуратуры этим лицам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование, которое проводит УСБУ Украины в Запорожской области, находится на контроле прокуратуры.  

Интерфакс-Украина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий