ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ: у градоначальника Валерия Баранова украли дорогую иномарку.

 В ночь с понедельника на вторник  неизвестные злоумышленники угнали дорогую иномарку, которая являлась служебной автомашиной городского головы Бердянска Валерия Баранова. Как сообщили в мэрии, водитель градоначальника оставил автомобиль во дворе своего частного дома, чтобы утром забрать мэра и отвезти на работу. Иномарка «Ауди» была оборудована сигнальным устройством, но воры и с ним справились так, что водитель ничего не услышал. Как только стало известно об угоне, автомобиль был сразу же объявлен в розыск.

По словам мэра, подобную модель часто воруют. «Я уверен, что угонщик  — не бердянец, — заявил мэр, — здесь работал профи высокого класса». Валерий Баранов отметил, что иномарка «Ауди», что интересно, была приобретена не за бюджетные средства, поэтому городская казна не пострадала.

«Если машину не найдут, мы найдем возможность купить новую. Разумеется, не на бюджетные деньги», — заявил городской голова.

По словам заместителя начальника Бердянского горотдела, начальника криминальной милиции города  Юрия Ольховского, угонщики – не случайные люди, а профессионалы, которые долго присматривались к машине.

Это было 10 лет назад. Добавим, что иномарку бердянского градоначальника так и не нашли – она как в воду канула. 

Эраст ФАНДОРИН

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий