В Финляндии покушались на премьер-министра. И не покусились

 Уголовное дело было возбуждено в Финляндии по поводу вчерашнего покушения на премьер-министра страны Юрки Катайнена.  По сообщению прессы, инцидент произошел в городе Турку в ходе предвыборной встречи, которую действующий премьер Катайнен, как глава правящей Национальной коалиционной партии, проводил в преддверии муниципальных выборов, назначенных на 28 октября.

 Во время встречи к председателю кабинета министров подошел мужчина с ножом.  Затем мужчина уронил нож на тротуар и заявил, что якобы хочет в шутку убить премьер-министра. При этом, по свидетельству присутствующих, странный человек не пытался напасть на премьера и вообще, не проявлял агрессии.

 Тем не менее, мужчина был задержан и сейчас находится в полицейском управлении провинции Варсинайс-Суоми. По предварительным данным, он трезв и сегодня будет допрошен следователями.

 В канцелярии премьер-министра Финляндии Юрки Катайнена (фото) сообщили, что в результате инцидента никто не пострадал и глава правительства продолжает исполнять свои обязанности в нормальном режиме. Сам премьер пока никак не прокомментировал случившееся.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий