В КНДР казнен замминистра обороны за несоблюдение траура по Ким Чен Иру

Как стало известно, в Северной Корее из миномета был расстрелян высокопоставленный чиновник. В частности отмечается, что казни был подвержен заместитель министра обороны страны, который не соблюдал траур по умершему лидеру КНДР Ким Чен Иру и вместо того, чтобы оплакивать его – развлекался.

 Казнить северокорейского чиновника распорядился сын погибшего лидера КНДР – Ким Чен Ын. Как сообщается, преемник Ким Чен Ира потребовал, чтобы от виновного, в буквальном смысле, не осталось и живого следа.

 При этом следует заметить, что существует мнение, что казни во время траурных мероприятий лишь предлог, чтобы северокорейский лидер мог избавиться от тех людей, которые, по его мнению, представляют для него угрозу.

 Ходят слухи, что лишь за этот год в Северной Корее были подвержены репрессиям около 14 высокопоставленных чиновников. Как утверждают представители местной прессы, также были арестованы и казнены десятки офицеров. Напомним, что лидер КНДР Ким Чен Ир скончался в декабре прошлого года в возрасте 70 лет. После смерти, его место занял его сын Ким Чен Ын.

  По материалам: obozrevatel.com; Фото: cnn.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий