КУЛАЧНЫЙ БОЙ В РЕСТОРАНЕ «МАРКО ПОЛО». ОБЭП побил самооборону

В ночь  с 5 на 6 июля в загородном запорожском ресторане «Марко Поло» произошел инцидент между сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) и членами «Самообороны Запорожья». Сотрудники ОБЭП отмечали свой профессиональный праздник День УБЭП, как делают это уже многие годы.  К ним прибыли запорожские самообороновцы во главе со своим вожаком Тиуновым. Ну, обэповцы им и наваляли. Судя по официальным сообщениям и информации местных СМИ, картина происшествия выглядит следующим образом.

ИНФОРМАЦИЯ СМИ

5 июля, во время празднования в вольнянском загородном клубе “Марко Поло” Дня УБЭПа, неизвестные вооруженные люди в масках захватили в заложники запорожских правоохранителей, в частности, замов начальника ГУМВД в Запорожской области  Виктора Ольховского. Позже стало известно, что произошел пьяный конфликт. Вооруженные бандиты, которые взяли в заложники запорожских правоохранителей, представились Самообороной Майдана. Об этом IPnews сообщил источник. Также стало известно, у людей в масках изъяли автоматическое оружие. В отношении “захватчиков” возбуждено уголовное дело по статье 296 часть 4 (хулиганство). Возникает вопрос, почему захват заложников вольнянские милиционеры представляют, как хулиганство? Реальную картину может предоставить только СБУ, реакцию которой ждут журналисты. Следствию предстоит выяснить причины конфликта.

На странице в Фейсбуке активисты Народной рады сообщили, что в ходе потасовки пострадали лидер Запорожской Самообороны», пишет Паноптикон «Основным вопросом прозвучавшим в адрес правоохранителей был: «Не охринели ли Вы офицеры? Когда идет война, гибнут украинцы, Вы устраиваете сабантуй с буржуазным размахом?». Офицеры, подогретые качественным алкоголем, естественно оскорбились. Вследствие чего произошла потасовка. Имея численный перевес «офицеры» укатали самооборонцев в то покрытие, которым покрыты внутренние дорожки гламурного клуба. Итог: Тиунов и Остапенко попали в больницу с разными степенями телесных повреждений. О состоянии остальных самообороновцев данных нет», — пишут активисты. Тиунов – глава запорожской самообороны, а Остапенко – представитель «Правого сектора»

Пропал глава запорожской самообороны

Активисты Самообороны Запорожья пытаются найти своего лидера Сергея Тиунова, с которым была потеряна связь. Об этом в соцсети сообщил активист Тарас Белка. В самообороне отмечают, что Тиунов исчез после того, как решил нанести визит сотрудникам УБЭП, которые пышно отмечали профессиональный праздник на базе отдыха «Марко Поло» в то время, как в стране фактически ведется война. Тиунов и еще три активиста поехали туда, после чего связь с ними пропала, их коллеги не могут их отыскать. После исчезновения активистов на базу выехала еще одна группа самообороны, их местонахождение в настоящее время также не известно. Никто из пропавших активистов не выходит на связь, сообщают vestiua.com

ИНФОРМАЦИЯ  ГУБЕРНАТОРА

7 июля, во время брифинга губернатора Валерия Баранова один из лидеров запорожского «Правого Сектора» Чечель  сообщил, что в ночь с 5 на 6 июля в ресторане «Марко Поло» сотрудники ОБЭП избили восемь самообороновцев. По словам правосека, сотрудников милиции было 40 человек.

Следует отметить, что официальной информации о ЧП до сего момента не было.  Валерий Баранов подтвердил факт драки. По словам  губернатора, представители самообороны прибыли в ресторан по вызову: «Сначала было братание и объятия, а затем возник конфликт… Милиция проводит следствие. Я попросил, чтобы все решалось не честью мундира. Я считаю, что это следствие должно быть открыто. К тому же, хочу отметить, что я считаю празднования сейчас вообще неактуальными: кто-то воюет, а кто-то празднует».

источник: Хроники и комментарии 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий