Прокуроры Запорожья предпочитают «японок»

Представители закона предпочитают передвигаться по запорожским дорогам, исключительно на иномарках. Отечественный автопром, чиновники пока не хотят поддержать. Не так давно в Запорожье пикетировали здание прокуратуры. Митингующие требовали отставки прокурора Александра Шацкого и обвиняли его в приобретении дорогого «Лексуса».

Отметим, что в апреле этого года прокурор области сообщил общественности, что находящаяся в его распоряжении японская машина – это служебное авто, и что в его владении только находится «AUDI» и «Honda». Заинтересованные этой темой, портал «Наші гроші», решил разузнать, на каких «колесах» ездят городские и районные прокуроры Запорожья. А также, сколько заработали в прошлом году и какую недвижимость имеют.

Прокурор Жовтневого района

Петр Черний был назначен на должность прокурора Жовтневого  района в конце апреля 2014 года. До этого он был заместителем прокурора Орджоникидзевского района. За прошлый год Черний заработал 292 тыс. грн., причем 170 тыс. грн. было получено от продажи имущества. Семья прокурора заработала 149 тыс. грн. Всю сумму составили продажа имущества и материальная помощь.

Машины имеет сразу две – Citroën C5 (2008 года) и Audi A6 (1997 года).

У семьи прокурора автопарк скромнее – Renault Scenic (2008 года) и ВАЗ 21099 (2002 года).

Также во владении прокурора земельный участок площадью в 0,03 га и жилой дом в 210,9 кв.м.

Прокурор Заводского района

Наталья Бондаренко, занимающая должность прокурора Заводского района, в прошлом году заработала 168 тыс. грн., А доход ее членов семьи составил 89 тыс. грн.

Непосредственно у женщины машины нет, однако есть семейный Toyota Auris, 2008 года выпуска. Также в собственности Бондаренко является земельный участок (0,15 га) и квартира (79,7 кв.м.). Семья прокурора имеет участок площадью 0,0592 га.

Прокурор Орджоникидзевского района

Елена Гуртовенко в прошлом году заработала 240 тыс. грн., А заработная плата составила 161 тыс. грн. из этой суммы. Семья женщины заработала 41 тыс. грн. В прошлом году прокурор Орджоникидзевского района приобрела Hyundai Elantra за 202 тыс. грн. и квартиру площадью 36 кв. м. за 332 тыс. грн.

Также в Гуртовенко есть еще одна квартира площадью 62 кв. г.

 Экс-прокурор Коммунарского района

Максим Кравченко работал прокурором Коммунарского района с декабря 2012 года. На сегодня он уже не занимает эту должность, а исполняющим обязанности назначен Сергей Пономарева.

За прошлый год экс-прокурор заработал 111 тыс. грн., А его семья 81 тыс. грн. Машин нет ни у Кравченко, ни у его семьи. Однако во владении экс-прокурора есть земельный участок площадью 6,9977 га, и 0,19 га в семьи. Также есть квартира площадью 68 кв. г. у Кравченко и семейный дом в 32 кв. г.

Прокурор Ленинского района

Алексей Долгополов в прошлом году заработал 130 тыс. грн., А семья прокурора получила 13 тыс. грн. материальной помощи. Во владении семьи является Toyota RAV4, 2006 года выпуска.

У семьи прокурора также земельный участок площадью 0,1466 га и дом площадью 153,1 кв. г. Долгополова пользуется домом аналогичной площади.

Прокурор Шевченковского района

Виктория Науменко за прошлый год заработала 256 тыс. грн., Из которых 171 тыс. грн. заработная плата. Во владении женщины две квартиры: 73 и 37 кв. м. Машины у прокурора Шевченковского района нет.

Прокурор Хортицкого района

Дмитрий Копейкин в прошлом году заработал 160 тыс. грн., А его семья – 7 тыс. грн. Машина прокурора – Honda Civic, 2008 года.

Во владении Копейкина является земельный участок площадью 32 кв. г.

 Материал подготовлен на основании деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2013 год.

  «Наші гроші» 


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий