Суд лишил заместителя мэра Бердянска депутатского мандата

Решением Днепропетровского административного апелляционного суда от 17 июня депутат горсовета от Коммунистической партии Украины Людмила Шаповал лишена депутатского мандата. Людмила Шаповал является заместителем городского головы и совмещала депутатскую деятельность с работой в исполнительных органах власти. Что противоречит действующему законодательству.

 В январе этого года территориальная избирательная комиссия приняла решение о прекращении ее депутатских полномочий. Людмила Шаповал обжаловала это решение в суде. Как и в случае с Александром Свидло, который также на момент принятия судом решения работал заместителем городского головы, суд стал на сторону избиркома.

18 июня состоялось заседание территориальной избирательной комиссии. На нем было озвучено решение суда о лишении Людмилы Шаповал депутатских полномочий. Поскольку она была избрана в горсовет по партийным спискам КПУ, то вместо нее должен зайти следующий по списку. Таковым является Владимир Бурда, который уже был депутатом горсовета в 1994-2002 гг. Приступить к исполнению своих депутатских обязанностей он сможет уже на сессии горсовета 19 июня.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий