БОЕВИКИ ВЗОРВАЛИ ГАЗОПРОВОД ПОД ПОЛТАВОЙ. Столп огня поднялся на высоту 200 метров

Взрыв произошел на транзитном газопроводе «Уренгой-Помары-Ужгород» в Полтавской области Украины, по которому российский газ поставляется в Европу. В результате происшествия никто не пострадал, сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе управления Министерства внутренних дел в Полтавской области.

Утечка и возгорание газа произошли в 14:20 (15:20 мск) в поле, столп огня поднялся на высоту 200 метров, радиус воздействия температур составил около километра, поэтому пожарные службы не сразу смогли приступить к тушению.

После сообщения о взрыве подача газа была перекрыта с обеих сторон, на место прибыли пожарные и оперативно-следственная группа. Источник в «Газпроме» сообщил агентству Reuters, что инцидент не повлиял на транзит газа из России в Европу. Это же подтвердили в пресс-службе ПАО «Укртрансгаз».

МЧС Украины отметило, что взрыв на газопроводе произошел из-за разгерметизации трубы, сообщает РИАНовости. В правоохранительных органах сообщили агентству «Интерфакс-Украина», что причиной взрыва могла быть диверсия.

Газопровод соединяет месторождения севера Западной Сибири с Ужгородом на западе Украины. Оттуда газ отправляется потребителям в Центральной и Западной Европе. Труба пересекает российско-украинскую границу севернее города Сумы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий